Выбран город:
Ростов-на-Дону

Выбрать другой город:

Предложение: замена оконного уплотнителя в Ростове-на-Дону

Адрес: Буденновский 51

2 апреля 2021 г. в 05:32 объявление № У-4113599 (674150)

Написать Связаться
avatar Евгений

id: 1467089 зарегистрирован 04.08.2012

Мы установим на Ваши пластиковые окна и двери качественные уплотнители и фурнитуру, также при необходимости наши специалисты произведут ремонт или сервисное обслуживание ваших окон и дверей, и дадут рекомендации по их уходу.
НА ВСЕ РАБОТЫ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА!!!

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ:
Металлопластиковые окна славятся не только своим превосходным внешним видом, но и надежной защитой помещения от продувания и холода. Обеспечивают окнам такую защиту резиновые уплотнители. Именно они, вплотную прилегая к поверхности профиля, не пропускают холодный воздух в квартиру.

Часто приходится сталкиваться с жалобами на недостаточную плотность прилегания уплотнителей. Случиться такая неприятность может по двум причинам. Самая распространенная причина – неправильная установка окна, в результате чего створка окна оказывается перекошенной, и дверь не прилегает к профилю достаточно плотно. Исправить ситуацию можно регулировкой створки или переустановкой всего окна в правильное положение. Также может быть, что в процессе своей эксплуатации окно каким-то образом сдвинулось, либо же не было достаточно закреплено и постепенно его перекосило. Не стоит сильно расстраиваться. Следует запомнить, что металлопластиковое окно очень просто регулируется. Правда, для этого нужно вынуть стеклопакеты и отвернуть фиксирующие саморезы.

Некоторые владельцы металлопластиковых окон пытаются решить проблему, наклеивая дополнительный утеплитель на самоклеящейся пленке. Такие действия приводят к повышенной нагрузке на петли, еще большему перекосу створок, что уже весьма трудно исправить. Оконная фурнитура не рассчитана на такие усилия и быстро ломается. В этом случае ремонт окон становится неизбежен.

Вина уплотнителей в плохом прилегании также может быть. Обычно это случается после 7-10 лет эксплуатации окон. Постепенно резиновый уплотнитель утрачивает свои амортизирующие свойства, ссыхается, крошится, сморщивается. Как выход – замена уплотнителя на аналогичный, такой же толщины уплотнитель. Этот срок можно существенно отодвинуть, своевременно ухаживая за уплотнителями. Резина периодически нуждается в очистке и смазке. Очистку уплотнителей можно производить обычной влажной бархоткой, а вот для смазки годятся только средства на основе силикона. Можно смазывать уплотнители просто жидким силиконом, а можно спреем или смазкой для ухода за резиновыми изделиями. Такие средства можно купить в любом автомагазине. Проводить профилактику уплотнителей желательно ежегодно, попутно смазывая оконную фурнитуру специальной смазкой для механизмов, например, WD-40.
ВЫЕЗД МАСТЕРА БЕСПЛАТНО!!!

Написать Связаться

Постоянный адрес этого объявления:

https://rostov.barahla.net/services/395/4113599.html
(скопировать)

Не перечисляйте предоплату, если нет значительных оснований доверять продавцу.
При получении товара, в качестве которого вы сомневаетесь, возьмите расписку с продавца и перепишите паспортные данные.
«Барахла.нет» никогда не участвует в сделках и, соответственно, ничего не гарантирует покупателям и продавцам.